На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Загадочная Амалия Мордвинова (Гольданская). Как сложилась судьба эпатажной актрисы

Загадочная Амалия Мордвинова (Гольданская). Как сложилась судьба эпатажной актрисы

Амалия Гольданская, которая не раз меняла свою фамилию, является одной из самых эпатажных и загадочных актрис нашего кинематографа. Многие помнят ее по ярким ролям в кино, но большее любопытство поклонников вызывает ее необычное отношение к жизни. После отъезда из России девушка долгие годы с детьми жила в Индии, затем перебралась в Америку. Кто она, эта загадочная личность?

Ранние годы

Родилась девочка в Южно-Сахалинске в 1973 году, а в свидетельстве о рождении была записана как Людмила Парыгина. Родной отец бросил ее мать еще до рождения дочери, отчим удочерил малышку и занимался ее воспитанием. Уже позже она взяла имя Амалия и фамилию своей матери Мордвинова. После окончания школы девушка поехала в Москву учиться. Она успешно прошла в Щукинское театральное училище, где набиралась мастерства у Аллы Казанской.

Успешная карьера

Дебют в кино у Амалии состоялся в 1993 году. Она успешно сыграла в фильме "Дорога в рай". В этом же году была работа с Кареном Шахназаровым в фильме "Сны". В последующие годы выходили картины с ее участием "Роковые яйца", "Здравствуй, племя молодое...", "Любовники умирают", "Вор", "Самозванцы". Несколько лет актриса играла на сцене театра "Ленком" в спектакле "Королевские игры". Позже перешла в театр имени Маяковского, также играла в "Русской антрепризе" Михаила Казакова. В 2000 году она прославилась после детективной картины "Охота на Золушку". Здесь актриса исполняет главную роль Евы. Позже Амалия стала популярна среди зрителей после роли в сериале "Даша Васильева - любительница частного сыска". Конечно же, все оценили ее талантливую игру в "Парижанке". В этой картине актриса снялась с легендарным Пьером Ришаром. Последние ее работы - это драма "Кромовъ" и "Generation П". Стоит заметить, что уже в последних картинах Гольданская в титрах значится под псевдонимом Амалия&Амалия.

Что-то не так идет в отношениях с мужчинами

Уже на съемках первой картины "Сны" Амалия вступила в близкие отношения со звукорежиссером Игорем Зориным. Свадьба состоялась в скором времени. Долгие шесть лет пара прожила вместе. Что послужило причиной их расставания, так до сих пор и не ясно. Александр Гольданский, успешный бизнесмен, стал вторым мужем Амалии. Поженились они в 2000 году. Что интересно, знакомы они были уже долгие годы, встречались в компании общих друзей, но никогда не воспринимали друг друга как вторую половинку. В браке у этой пары на свет появилась первая дочь актрисы, назвали ее Дианой. Что пошло не так в их союзе, также остается загадкой. После расставания актриса стала использовать в творчестве псевдоним Амалия&Амалия. Третий брак не заставил себя долго ждать. Девушка не долго была одна. У нее развился бурный роман с бизнесменом Вадимом Беляевым, и вскоре они поженились. В этом браке девушка родила троих детей. Дочерей зовут Евангелина и Серафима, а сына - Герман.

Где теперь живет Амалия?

В 2009 году Гольданская (Мордвинова) приняла решение развестись с Беляевым и уехать вместе с детьми жить на Гоа. Там девушка всерьез занялась индийской культурой и духовными практиками. Она исповедует иудаизм, стала активной сторонницей йоги, повсюду пропагандирует занятия. Кроме этого, девушка увлекается плаваньем, катанием на роликах, игрой в сквош. Любопытно и необычное хобби Амалии - она коллекционирует колокольчики, которые друзья привозят ей в подарок со всех уголков планеты. Каждый из них имеет свою историю и тайну. С 2016 года Амалия переехала с детьми в Америку. Изредка актриса приезжает в Россию, бывает в Москве на светских мероприятиях. Гольданская (Мордвинова) известна поклонникам не только по ролям в кино. Она была успешной телеведущей, работала на радио, пробовала себя в качестве режиссера и автора сценариев. Актрису не раз удостаивали самыми высокими званиями и наградами в области кинематографа. А как вы относитесь к творчеству Амалии Мордвиновой?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх