На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Стабильность - это состояние войны. Или кем были хазары?

Кто такие хазары, и за что византийцы убили Иисуса.

Стабильность - это состояние войны.

Или кем были хазары?

     "Наши иудейские предки появились на территории современной России во 2 веке, славяне, как народ, образовались здесь в 6 веке, поэтому, не нужно грубить, находясь в гостях". Такую фразу однажды произнес известный журналист и писатель Владимир Соловьев.

     Что же случилось с хазарским народонаселением, хрен его знает? Царь-иудей написал, что все подданные либо погибли от войн и голода, либо расселились по всей земле, либо приняли иудаизм. 

     Еще будучи язычниками в Северном Китае в первых веках нашей эры, хазары сделали своим законом, передающимся из поколение в поколение, убийства и грабежи, торговлю (с ней неотъемлимо было накопительство и, соответственно, богатство), выбор бога в соответствии курса цен на соль, жеребят, мясо, молоко, оружие, золото, серебро и другие товары, а также постоянное чередование союзников, при этом хазары умудрялись еще и обвинить их во лжи и коварстве. Таким образом, настоящий хазарин должен быть воинственен, прагматичен, циничен, лицемерен, скареден (недаром в идише хазарами называют жадных людей), иметь толстый кошелек и кривые от постоянной верховой езды ноги. Сочетание прагматизма и скаредности приводило к убедительным парадоксам: так, несмотря на то, что хазары считались отличными воинами и служили в гвардии как у византийцев, так и у арабов, гвардию самих хазарских правителей составляли наёмники-аорсы, мусульмане хорезмийского происхождения, которые не только просили недорого, но также не сильно вникали в местные разборки, поскольку сами были не тюрками, а скорее роднёй нынешних таджиков или осетин. Первыми, кому казалось, что стать хазаром очень престижно и выгодно, а значит и породниться с ними, стали караимы.

     Но продолжим. Согласно хазарско-кераимским теориям, именно от хазар и произошли европейские евреи, причем эта мысль широко освещалась в 19-первой половине 20 века и опять заняла умы после публикации книги уже в 70-е годы прошлого столетия Артура Кестлера "Тринадцатое колено". Та теория, исключая еврейские массы, особого доверия не вызвала.

     Кажется, еще в начале 10 века хазарский каганат держался крепко, благодаря удачной торговле, а также тому, что русов удавалось бить или "перенаправлять", византийцы "отсиживались дома". Стабильность нарушилась, когда в силу междоусобиц и экономического кризиса посыпался Халифат, старый торговый партнер хазар. Потом на его месте появились другие государства, но они были много беднее и пользовались методом поздней Римской Империи, пропуская мимо себя одних варваров, чтобы бить других. Из всех пропускавших действительно преуспел лишь Хорезм, а потому вскоре, ко всеобщей погибели, Ближний Восток заполонили новые тюрки - огузские племена, предки туркмен, узбеков, сельджуков, а через последних - турок и азербайджанцев. Однако, нельзя говорить, что все огузы двинулись на юг, так как часть из них побрезговала это путешествие, отчасти и из-за того, что не хотели принимать там ислам, господствующую в тех краях религию...

     Ну и, конечно, именно наши предки положили конец Хазарскому каганату, "терроризировавшему русские земли" чуть ли не целое столетие, под предводительством князя Святослава в 968 году. А почему бы в этом случае не посмаковать эту победу и не позаниматься трансисторическими прекциями?  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх