На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

"Спящая красавица": секретный проект НАТО по воздействию на психику человека

"СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА": СЕКРЕТНЫЙ ПРОЕКТ НАТО ПО ВОЗДЕЙСТВИЮ НА ПСИХИКУ ЧЕЛОВЕКА

За последние десятилетия наука достигла небывалых успехов, причем не всегда эти достижения имеют мирные цели, а многие разработки находятся под грифом "CONFIDENTIAL" или "Совершенно секретно", в зависимости от того, где они проводятся. Так, например, целью взять контроль над разумом человека задались спецслужбы нацистского Рейха, а вслед за ним и органы безопасности западных стран и Советского Союза, и данные работы ведутся и по сей день, о последних из которых стало известно во время правления Барака Обамы.

Программы воздействия

Летом 1941 года, после вторжения в Советский Союз, германским Рейхом был издан специальный указ органам СС о создании многочисленных баз на немецких и завоеванных территориях для разработок научных программ, которые позволили бы исследовать все структуры головного мозга, нервных систем человека для получения заложенной в нем информации, а также возможностей использовать его по нужному германскому правительству назначениям. Основной массой для проведения опытных работ, естественно, стали заключенные концлагерей. Допросы, проведенные после окончания войны, дали основание считать, что некоторые успехи все же были достигнуты, плодом которых стали миллионы жертв, а основные документы попали в руки американских и британских спецслужб. Которые были с лихвой использованы в годы так называемой "холодной войны".

В наше время президент США выступал с инициативой дать ход проекту "Исследование головного мозга с помощью современных инновационных нейротехнологий", призванного изучить функционирование клеток и нейронов мозга, проникнуть в природу психических процессов и неизлечимых доселе болезней, таких как эпилепсия, болезнь Альцгеймера и аутизм. На 20 листах официальной информации, распространенных ранее Белым Домом, говорится, что исследование позволит понять, как человек усваивает и распределяет информацию, а также саму природу мыслительного процесса.

В этом огромная тайна, которую предстоит раскрыть. Перед нами шанс улучшить жизнь не миллионов, а миллиардов людей на планете.

В итоге США получат сверхмощную силу двойного назначения, приспособленную не только для лечения, но и для калечивания. А если говорить прямо, то речь, похоже, сначала идет о легализации создания Министерством обороны и спецслужб психотронного оружия, способного мониторить и воздействовать на расстоянии людьми, а также влиять на психические составляющие.

Согласно "Википедии", "Психотронное оружие" - гипотетическое оружие массового уничтожения, способное умышленно управлять, а потом, если нужно, и разрушать направленный на психику человека или животного мозг...

Так, киевский ученый доктор Виктор Седлецкий публиковал сведения о том, что после Второй Мировой войны западные спецслужбы начали разработки подобного оружия, а затем первые опыты, начиная с 1965 года, проводили и лаборатории ГРУ, в которых он и сам принимал участие. После, в 1982 году, генсек ЦК КПСС Юрий Андропов приказал создать на Украине Главный центр психотроники. Если говорить об основных лабораториях, то они размещались в подземных сооружениях в 30 километрах от Чернобыльской АЭС.

Инфразвук, излучение и психотрон

Первые поступления в вооруженные силы НАТО произошли в 1999 году, когда прошла информация о так называемом несмертельном оружии, основанном на инфразвуковом генераторе и электромагнитных импульсах неядерного происхождения. Им, согласно сообщению журнала "Новый ученый" от октября 2001 года, с помощью ультразвуковых излучений возможно воздействовать на психику человека и группы людей, причем это психотронное оружие уже получено в Национальной лаборатории США. Параллельно этому проекту, названному "Спящая красавица" и руководителем которого является полковник американской разведки Джек Вернон, планируется получение электромагнитного оружия, воздействующего на психику солдат противника, партизанов и террористов.

В итоге получается, что оружие под грифом "CONFIDENTIAL" является самым что ни на есть реальным и направлено на дистанционное воздействие разумом "мишеней". Любопытно, что к нынешним событиям близок роман советского писателя-фантаста Александра Беляева о "владыке мира". Главный герой повествования - юноша Штирнер, изобретатель и исследователь мозга живых существ, поэтому он изучает возможность передачи мысли на расстояние. Для поддержки своих научных проектов Штирнер обращается к крупному банкиру Карлу Готлибу.

Изобрести аппарат Штирнера попытался Барак Обама, уверенно претендовавший на роль "Властелина". С реализацией проекта "BRAIN" (либо его преемник) получит в распоряжение могущественное средство манипуляции людьми. Ведь руководство мира сего, введя под воздействием описанных технологий человека в психический "аут", может заставить того выполнять любые его поручения.

На деле оказалось повторение ситуации середины прошедшего столетия: мировые державы борятся за стратегическое и глобальное превосходство, используя создание ядерного оружия.

Возможные последствия

После таких вполне осязаемых плодов научно-технического прогресса не мудрено поверить в апокалипсические видения, записанные в Откровении Иоанна Богослова. Кто-то, возможно, считает их мистикой, но вся штука в том, что она реализуется. "Надо признать сказку былью", - писал московский публицист, кандидат философских наук Максим Лесков.

Она, как известно, - ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок. В Откровении ничего хорошего об итогах подобных гонок не говорится.

"Наследниками" "BRAIN" будут другие "CONFIDENTIAL" ("Секретно"), но только уже под названием другого, "последнего грифа", вроде "SENT-DEATH" ("СВЯТАЯ Смерть"), и вот тогда уже добрым молодцам будет поздно жалеть, что прошлые уроки они не освоили ни разу... Хочется верить, что уважаемые сильные мира сего одумаются.

Картина дня

наверх