На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Ветераны ВОВ заговорили о диалоге с властью

ВЕТЕРАНЫ ВОВ ЗАГОВОРИЛИ О ДИАЛОГЕ С ВЛАСТЬЮ

Экс-руководитель Высшего Совета общественной организации ветеранов великой Отечественной войны народа Абхазии в 1992-1993 годах выступил с заявлением по поводу мероприятий, посвященных годовщине победы и независимости.

Организация ветеранов выражает благодарность в связи с установлением мемориальной плиты на кургане, где покоится основатель абхазского государства и надеется, что в ближайшее время все строительные работы по Мемориалу будут завершены.

Вместе с тем, Высший Совет "Аруаа" выражает протест по поводу того, что нардеп позволил участвовать в военном параде такой организации, как "Народная Сотня", которая к Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов "не имеет отношения".

Ветераны считают необходимым в ближайшее время принять в качестве парадно-выходной формы национальную абхазскую одежду.

По мнению ветеранов, в речи главы государства должны быть упомянуты имена великих полководцев и общественных деятелей - Султана Сосналиева, Сергея Дбара, Мушни Хварцкия, Геннадия Карданова, Аслана Зантария, Геннадия Чанба, Юрия Калмыкова и других, внёсших неоценимый вклад в победу народа Абхазии в Отечественной войне!

Озабоченность ветеранов вызвал факт отсутствия на торжестве 12 руководителей братских северокавказских республик, регионов и областей Российской Федерации. Им также непонятны 22 квоты, выделенные для добровольцев для участия на праздничных мероприятиях.

Только диалог между властью и обществом во всех СМИ позволит избежать ненужных осложнений, - уверены в "Аруаа".

"Несмотря на разногласия по многим ключевым вопросам, надеемся на продолжение диалога между общественными организациями" и исполнительной властью.

Картина дня

наверх