На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Самые красивые африканские племена: Химба

Самые красивые африканские племена: Химба

Племя Химба живет на севере Намибии. Люди этого племени очень красивы. Они далеки от цивилизации.

Дреды

Единственное, что им нужно – это расчески, заколки, и пакеты. В них они носят детей и хранят мелкие вещи.

Племя

В местах, где обитает племя, практически нет воды. По этой причине жители деревень не моются. Для защиты от солнца и насекомых они используют специальную мазь. В ее состав входит – мелкая вулканическая лава, жир и травы. Этим кремом они обмазываются с головы до ног. Казалось бы, что из-за такого минимального ухода, их кожа должна быть покрыта различными наростами. Однако их лица абсолютно чистые, а кожа гладкая.

Девушка

Самым главным украшением Химба являются их прически. Незамужние девушки заплетают две косы, спадающие на лицо. Замужние дамы заплетают множество дредов и украшают их всевозможными предметами.

Девочка

Мальчики, живущие в племени, считаются взрослыми с 12 лет. Посвящение во взрослую жизнь Химба проходит так: мальчикам вырывают нижние зубы, а десну прижигают. Мужчина может иметь 2-3 жены, а девушек отдают замуж с 14 лет.

Мужчина

Также стоит отметить, что убийство супругов считается делом личным. После насилия никого не осуждают. Но если муж убивает жену, то он должен выплатить ее родителям компенсацию в 45 коров. Супружеской верности для Химба также не существуют. В племени принято обмениваться супругами.

Причёска

Женятся они так: жених приходит в дом к невесте со своими друзьями. Затем со соплеменниками они идут к вождю. Вожаку отдают три крынки молока, которое потом выпивают все гости.

Модель

Молодожены обходят хижину вождя трижды против часовой стрелки. Все – пара после этого считается мужем и женой.

Понравилась статья? Тогда делись ею со своими друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх