На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Звездные красавицы, которые жили на советском подиуме, но кончили не одинаково

ЗВЕЗДНЫЕ МОДЕЛИ, КОТОРЫЕ БЛИСТАЛИ НА СОВЕТСКОМ ПОДИУМЕ, НО ЖИЛИ НЕ ОДИНАКОВО

Такое стало возможным со времен Хрущева.

Но простая манекенщица из СССР Регина Збарская покоряла не только своих соотечественников. И недаром ее сравнивали с Софи Лорен!

Софи

Сколько лет минуло с тех пор? Вроде лет 50. А Запад до сих пор помнит русскую Софи Лорен, как ее назвал Федерико Феллини, затмившую своими снимками в газетах даже Никиту Хрущева, главу советской делегации, прибывшей на Всемирную Парижскую выставку.

Регина Колесникова

Регина Колесникова росла сиротой и дорогу к славе пробила своей волей, талантом, работой и удачей, вкупе, конечно, с красотой.

Многие звезды, в том числе и иностранцы, страстно хотели связать свою жизнь с красивой советской моделью, но Регина выбрала в мужья известного соотечественника, актера Льва Збарского.

Может постоянные измены мужа, может воспоминания об Иве Монтане, с которым у Регины, как говорят, был роман, возможно и книга югославского журналиста, любовника советской модели после ухода мужа из семьи, "Сто ночей с Региной Збарской", в которой автор передает множество нелестных отзывов о режиме в ее стране, но скорее всего неоднократные вызовы звезды в КГБ или все вместе взятое доводит Колесникову-Збарскую до нескольких попыток суицида и, в конечном счете, в психиатрическую больницу.

Марина Дивлева

Манекенщица Марина Дивлева после поездки в США покорила сердце племянника Рокфеллера.

У красавицы есть две возможности улететь вместе с американским богачом, когда тот прибывает для этой цели в Москву.

Через некоторое время она получает от спецлужб предупреждение о реальной возможности родственников Марины попасть в тюрьму в случае ее эмиграции.

Видимо, эти женщины действительно являлись секретным оружием советской власти, с которым, естественно, она не хотела расставаться.

Лев Анисимов

Лев Анисимов в Общесоюзный Дом модели приходит в середине 60-х, где остается на 30 лет, причем конкуренции эффектный блондин нисколько не боится, так как большинство моделей составляют девушки.

Знаете, наверное, что демонстраторы одежды, как тогда называли моделей, всеобщей популярностью отнюдь не пользовались, считая их почему-то фарцовщиками, практически ничего не делающими, легко получающими большие деньги типами буржуазного толка? Но, как говорит сам Анисимов, советские модели никогда не получали больше 100 рублей, а единственной отдушиной им оставались поездки за рубеж.

Мила Романовская

Мила Романовская - главная конкурентка Регины Колесниковой-Збарской - вполне официально эмигрировала в 1972 году вслед за своим мужем, известным художником-графиком, Юрием Куперманом, в Англию.

Но перед отъездом супругов пригласили на Лубянку, где имели с ними весьма продолжительную беседу.

Твигги

Другая известная блондинка из Дома моделей, русская Твигги, Галина Миловская, оказалась на Западе не по своей воле. Белокурая красавица стала первой советской женщиной, напечатанной на страницах журнала "Вога", но на одном из снимков она сидит в брюках на Красной площади спиной к портретам советских вождей.

Таких вольностей в СССР, кажется, не прощали никому, а потому ее отлучили от подиума и уволили из Дома моделей.

Спортсменка

А сколько десятилетий работала моделью Надежда Жукова? 2, может 3.

На фоне других девочек она воистину кажется каким-то Гулливером среди лилипутов.

Но как раз в этот период мы всей страной готовились к московской летней Олимпиаде-80. Конечно, хрупких, маленьких, невысоких, женственных девочек никто никуда не гнал, но приоритет в это время при отборе отдавали крупным, высоким, спортивным манекенщицам.

Картина дня

наверх