На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Как великие любви предавались

Как великие любви предавались

Интимная черточка каждого человека уникальна. Даже у самых похожих друг на друга близнецов есть различия, если не во внешности, то в предпочтениях и характере. Историки находят много интересного в этих предпочтениях. Сегодня мы поговорим не просто о любви к различным блюдам или одежде, речь пойдет о сексуальных предпочтениях самых известных личностей нашей с вами истории.

Александр II

Любой праздник для Александра II неизменно заканчивался сексом

 

Секс для этого российского императора не был явлением, закрепощенным в строгие рамки, хотя, конечно, не поэтому его назвали "Освободителем". Но кроме своих политических успехов, Александр II мог похвастаться своими любовными связями, хотя девушки у него особо не задерживались. Ярким исключением стала лишь Екатерина Долгорукая, в которую мужчины влюблялись без памяти. По тогдашним понятиям "муза царя", когда тот потерял из-за нее голову, была еще совсем юной, ведь ей только-только исполнилось шестнадцать. Ну а спустя много лет, когда законная жена Александра II Мария умерла, влюбленные тайно поженились.

 

Петр III

Посевная всегда тянула их на поля

 

Раз уж заговорили об императорах, в памяти всплывает и "секси" Петра III, мужа Екатерины Великой. Во время посевной поры он любил посещать деревни и предаваться там любви с блудницами на копне сена, что привело к выводу некоторых историков к его нетрадиционным склонностям (Екатерине они нравились).

Кстати, многие историки и эксперты с сифилисом связывают смерти двух русских правителей - Ивана Грозного и Ленина. Теперь уже не стало секретом и аналогичная болезнь Берии.

 

Максим Горький

Интимная причуда творцов

 

Среди известных писателей великий пролетарий Максим Горький выделялся не только своей преданностью к высоким отношениям к отчизне, но и в своих неизменных взглядах на секс. Нет, конечно он не отказывался от него, но в юношеские годы, когда какой-нибудь князь открывал для себя чудесный мир сексуальных наслаждений, Максим, посещая характерные для этого дела заведения, предпочитал отходить к стене и наблюдать за этим действом издали, напевая народные песенки. 

Картинки по запросу максим горький фото

В юности Горький любил смотреть на занимающихся сексом, напевая народные песни

 

Он считал, что опираясь на увиденное, он потом может отпустить грехи занимающимся оргиями. Горький думал, что может отвлечь их от грязного занятия и направить на византийский путь очищения и любви, но не к сексу, а к отечеству. Об этом, между прочим, он сам широко освещал в послереволюционных газетах. Писал он об этом и в биографических трудах, только, к сожалению, данные моменты безжалостно вычеркивались советскими цензорами после его смерти.

 

Достоевский

Князь страсти, секса, любви и праведности

 

Другой великий писатель, Федор Михайлович Достоевский, прослыл сторонником занятий сексом с особой агрессивностью, которая, иногда, перехлестывала через край. Теперь этим вряд ли кого-то удивишь, а тогда такой подход к сексу считался из ряда вон выходящим. Конечно, такая страсть писателя была известна лишь его "узкому кругу", но, видимо, женщинам нравился подход Достоевского к сексу, если именно с их слов люди узнали о данной причуде писателя. А ведь среди своих коллег Федор Михайлович считался религиозным человеком. Видимо, гений не находил в Библии запретов жесткого секса.

Картинки по запросу достоевский фото

Семидесятые. Ф. М. Достоевский

 

Тургенев даже ассоциировал его не с церковью, а с самим маркизом де Садом. А также его вторая жена Анна Сниткина подтверждала "звериную страсть Федора в личных сношениях". "Правильная" супруга делилась "сексуальными ощущениями". Она, помимо всего прочего, отмечала, что безумно сильная реакция Федора Михайловича следовала после того, как молодая Анна говорила о нем, как о сексуально возбуждающем мужчине. В своем дневнике она писала: "Федор вводит меня в грех, заставляя описывать все, что я чувствую во время соития с ним во всех фазах страсти".

 

Картинки по запросу анна сниткина фото

Про интимные причуды Достоевского лучше всех знала его вторая жена Анна Снаткина

 

Не стоит, конечно, оценивать человека по его сексуальным причудам. Тем более, что славяне всегда отличались буйными страстями и сексуальными изощрениями, что, на мой взгляд, намного лучше нынешних свободных отношений к однополой, например, любви.

Картина дня

наверх