На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Уровень неподражаемости Иннокентия Смоктуновского не достигнут до сих пор

УРОВЕНЬ НЕПОДРАЖАЕМОСТИ ИННОКЕНТИЯ СМОКТУНОВСКОГО НЕ ДОСТИГНУТ ДО СИХ ПОР

28 марта артисту, удостоенному 27 наград, Иннокентию Смоктуновскому исполнилось бы 85 лет. Каждый эпизод первых 20 лет его жизни легко бы мог стать романом, или хотя бы повестью, который превратился в бетселлер, так как народный артист пережил суровейшие испытания судьбы, которые выдержал, не упал и стал настоящей легендой советского кино. На счету рафинированного интеллигента с британским лицом роли и князя Мышкина, и принца Гамлета, хотя юность его никак не назовешь легкой и комфортной. Оба героя - он.

Народный артист СССР Иннокентий Михайлович Смоктуновский

Кроме них, советский и российский актер, которому бы сегодня исполнилось 85 лет, Иннокентий Смоктуновский - это еще и летчик-космонавт, и простой колхозник, и начальник производства, и много кто еще, а роль солдата ему довелось сыграть не только в кино, но и в жизни. Пережив годы войны, немецкий плен, придя в искусство уже в достаточно зрелом возрасте, он буквально за несколько лет стал чуть ли не из самых узнаваемых актеров театра и кино.

Автор: Борис Кауфман

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх