На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Инфоблогодром: Ленин оставил сообщение "тайным агентам" в мире, а сегодня Россия разрабатывает суперэффективную воздушную защиту. Война продолжается!

ИНФОБЛОГОДРОМ: ЛЕНИН ОСТАВИЛ СООБЩЕНИЕ "ТАЙНЫМ АГЕНТАМ" В МИРЕ, А СЕГОДНЯ РОССИЯ РАЗРАБАТЫВАЕТ СУПЕРЭФФЕКТИВНУЮ ВОЗДУШНУЮ ЗАЩИТУ. ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Научно-технический прогресс в области информационных технологий создал беспрецедентные возможности для подавления противника с помощью нетрадиционных средств поражения, не вызывающих физических разрушений

Еще Владимир Ленин отмечал информационную войну, как средство противостояния с помощью имеющихся фактов или антифактов в любых управленческих, государственных, боевых, военных, разведывательных, секретных и любых других подобных структурах для психологического, морального и фактического выведения из строя противника.

В современном мире информация является необходимым элементом, обеспечивающим функциональность любой системы наряду с материальным оборудованием. С качеством информации, которой владеют противоборствующие стороны напрямую связана их боеспособность.

Следовательно, на боеспособность противника можно повлиять, уничтожив его инфраструктуру, живую силу и технику, а можно - нарушив его процессы обмена сведений или внедрив "своего человека" в информационные системы противника или свою информацию.

Как заявляет Modernarmy 999, к информационной борьбе относятся две большие группы мероприятий, как, например, пропаганда или влияние на мышление и мнение военнослужащих и мирного населения, а также повреждение источников информации, информационных структур противника, будь то ракета, бомба или компьютерный вирус.

Листовки и плакаты Первой мировой войны

Секретный метод ведения войны стал широко использоваться с началом эпохи распространения электронных и механических средств, когда и стали открыто говорить о важном значении информационной войны во время вооруженных противоборств. Впервые печатные средства как информационное оружие было широко использовано "в годы первой в истории человечества бескомпромиссной войне 1914-1918 годов".

Также большое значение придавалось пропганде руководством нацистской Германии.

Несмотря и на кажущуюся смехотворность, и на "откосы с перекосами", нельзя не признать, что в начале Второй Мировой войны "немецкая правда" была "острым кинжалом" не только для Советского Союза, но и для всех противников Гитлера.

Назвав Пентагон "военным демоном", было бы сущей ошибкой забывать об "информационном" методе американского штаба ведения войны такого типа, ведь кому, как не ему (или родственным ему "демонским структурам") принадлежат все новейшие решения по использованию этой тактики?

Самолет ЕС-130Е «Коммандо Соло» ВВС США предназначен для проведения психологических операций

Если первоначально командование ВС США рассматривало информационную войну как радиоэлектронную борьбу, то во время вторжения в Югославию в девяносто девятом году приоритеты изменились: основной задачей информационной войны стало международное обеспечение войск США и НАТО. Просто с этой целью был "приклеен" ряд структур, имеющих первостепенное военное значение и не только в сфере электроники и виртуального мира.

Жители Белграда и Приштина, после разрушения телецентров в их городах и возникновения "информационного вакуума", тут же занявшего линией "Голоса Америки", могут воочию ответить на вопрос, насколько это эффективно? Ее передачи транслировались на всех частотах сербского телевидения, причем как с помощью космических спутников, так и прямо с самолетов Сил психологического воздействия ВС США.

Пентагон также провел тщательно проработанную "психологическую операцию на острове Гаити".

Насколько сильно должно облегчить деятельность специалистов информационных войн развитие электронных технологий, засчет чего были стерты все границы между "поляриями"?

Поскольку воздействие на объекты Америка начала осуществлять через сетевые ресурсы, подобный метод противодействия начали называть информационно-сетевой войной.

По некоторым данным, в настоящее время на "основе комплекса ХААРП" возводится система ПВО/ПРО на новых физических принципах.

Социальные сети стали движущей силой арабских «революций»

Основная цель специалистов ХААРП заключается в изучении так называемых авроральных эффектов, что может, предупреждая потенциальную опасность, позволить создание в высших атмосферных слоях плазмоидов - управляемых "стен" из шаровых молний, которые станут непреодолимым препятствием для баллистических ракет и самолетов. Впоследствии они могут стать защитой и от информационных атак. Вот только если мы и будем защищены от них, то внутри тех же США или стран Западной Европы о такой защите даже и не подумают.

И потому прекращения или, хотя бы, сокращения информационных атак на умы жителей большинства стран мира в ближайшее время ждать не приходится.

Информационная атака на Путина

Картина дня

наверх