На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Кто знает, где на карте Италия?

Кто знает, где на карте Италия?

Привет, уважаемый посетитель сайта и любитель не только истории, но и географии!

Какие страны находятся под отмеченными на карте номерами и под каким из них отмечена Италия?

Флаг и герб Итальянской республики

Столица и крупнейший город Италии — Рим

Столица и крупнейший город Италии — Рим

Факты про Италию

В Италии расторжение брака длится порядка 3 лет, поэтому к бракосочетанию здесь относятся весьма трепетно и осторожно. Недаром здесь самые крепкие и, надеемся, дружные семьи.

Италия государство, которое находится на границе разломов горных пород, и за последнее столетие тут было зафиксировано 11 разрушительных землетрясений, унесшие жизни многих людей.

Знаменитые Ferrari, Alfa Romeo, Maserati, Lamborghini — эти автомобили были созданы в Италии. Если вы знаете, почему в Италии полюбилось собирать спортивные машины, то поделитесь информацией в комментариях.

Паста — национальное блюдо итальянской кухни. Здесь настолько уважительно относятся к этому блюду, что если полить пасту кетчупом, то итальянцы посчитают это гнусным оскорблением. Подсчитано, что в среднем на 1-го итальянца приходится 25 кг пасты в год.

Большими штрафами облагаются жители Италии, которые рисуют мелками на асфальте или носят воду из моря к себе домой. Чудные законы есть не только в нашей стране ))

Говорят что в Италии мужья боятся своих жен, и поэтому в стране много 40-летних холостяков, которые живут у своих родителей.

Италию моря омывают сразу с трех сторон — на западе Тирренское и Лигурийское, с восточной стороны — Адриатическое, а с южной — Ионическое и Средиземное.

За жестокое отношение к домашним животным в Итальянской республике предусмотрен штраф или тюремное заключение. Это практикуется во многих странах Европы и требует уважительного отношения к животным.

Еще одним интересным законом является тот, что запрещает находиться на пляже с 00:01 до 05:00, если поймают нарушителя — штраф 150 евро.

В Италии очень любят детей, здесь даже нет детских домов, так как на усыновление ребенка семьи стоят в очередях.

Если статья была полезной— поставьте ей «Палец вверх».

Ответы к упражнению:

Подписывайтесь на канал, оставляйте свои дополнения или замечания в комментариях.

Подписывайтесь на канал, оставляйте свои дополнения или замечания в комментариях.

1 — Великобритания
2 — Италия
3 — Чехия

Картина дня

наверх