На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Как выглядит дочь главного "алкаша" российского кино Александра Баширова и солистки группы "Колибри"

Как выглядит дочь главного "алкаша" российского кино Александра Баширова и солистки группы "Колибри"

Многие режиссеры считают, что участие Александра Баширова в картине - это залог ее будущего успеха. Одаренный актер, с необычной внешностью, который, как правило, играет алкашей, мошенников и маргиналов, настолько виртуозно исполняет каждую роль, что не запомнить его просто невозможно.

Александр Баширов

Свою кинематографическую карьеру Баширов начал с режиссерского факультета во ВГИК, где вместе с ним учились Иван Охлобыстин, Федор Бондарчук и Рашид Нугманов. Последний познакомил приятеля с Виктором Цоем, который ввел Александра в питерскую рок-тусовку. Благодаря дружбе с лидерами андеграунда, к моменту окончания института Баширов успел сняться в четырех картинах. Среди них были культовые фильмы "Игла" и "Асса", сделавшие Баширова знаменитостью.

Многие наверняка до сих пор помнят раскаянную речь майора в исполнении Биширова, который говорил: «Я был нетрезв! Такое поведение недостойно советского офицера!»

Инна Волкова и Александр Баширов

Несмотря на своеобразную внешность, весьма далекую от канонов мужской красоты, личная жизнь артиста складывалась так же успешно, как и кинокарьера.

Первыми двумя женами актера стали иностранки, студентки ВГИКА - шведка Мария Ценскен и американка Сара Венди Ньютон. Оба брака просуществовали совсем недолго. Впрочем Сара успела ненадолго увезти актера в Америку и родить ему сына Кристофера. Правда, после рождения ребенка отношения супругов окончательно испортились, и Баширов вернулся в Россию, где произошло его знакомство с третьей женой Инной Волковой, с которой он счастлив в браке более 30 лет.

Александра-Мария Баширова

Инна Волкова была солисткой группы "Колибри". В 90-х годах этот женский коллектив с необычным репертуаром и манерой исполнения пользовался большой популярностью у публики. Девушки были частыми гостьями на различных концертах и мероприятиях.

В эфире программы Бориса Корчевникова "Судьба человека" Баширов рассказывал о своей встрече с будущей супругой. По словам артиста в тот день он был в питерском Доме кино. Его занимал вопрос, где взять деньги, чтобы купить билет на поезд и вернуться в Москву. Симпатичная певица неожиданно согласилась одолжить ему 50 рублей, правда вместо того, чтобы уехать в столицу, он все деньги потратил на ухаживания за девушкой.

На видео Саша Баширова.

Вскоре после этого влюбленные поженились, и 1 марта 1997 года у них родилась дочь. Девочку назвали двойным именем Александра-Мария. Первые годы жизни маленькой Александры прошли в старой питерской коммуналке с дырой в полу, оставшейся от соседа-алкаша.

С ранних лет девочка много читала, а в старших классах увлеклась театром. Она занималась в Театре Юношеского Творчества и выполняла роль помощницы режиссера, поэтому не удивительно, что после школы девушка, как и отец, поступила во ВГИК на режиссерский факультет на курс Владимира Соловьева. В этом году Саша оканчивает институт.

Внешне Александра-Мария очень похожа на маму Инну. Как и родители, Саша очень творческий человек, и сейчас она пытается реализовать себя в профессии.

Картина дня

наверх