На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

ТАЙНА УКРАИНЫ, ОДИН ОБМАН

ТАЙНА УКРАИНЫ, ОДИН ОБМАН

    Именно националистические идеи украинцев разжигают наиглупейший конфликт с Россией, тогда как такого государства как Украина не существует исторически.

Многие века наши великие предки оставляли автограф в сердцах братьев, потомки которых

перевернули и вывернули их славную историю.

    В русской географии испокон веков насчитываются 23 термина, указывающие на то, что находится у края Руси, является окраиной или, как говорили раньше, уокраиной, топонимически родственные с выражениями, означающими что-то вроде княжества, части территории, владений. Так, в "Слове Христолюбца" указывалось, что на оукраине устраивают христодавцы турнир во имя идола Перуна. "В наши укрАины и на наши городы войною учнуть ходити", - говорится в "Повести о 2 посольствах". Об Иване Васильевиче, царе грозном, наверное слышали все, и как раз труд сей и посвящен его эпохе. Там он говорил о какой-то украине на Кольском полуострове - Украине Терской. Была еще Каянская украина, по всей видимости, территория южнее Карелии.

     Большевики действительно властвовали над Украиной и Западной Русью, но в 1991 году эту власть подхватили господа, создавшие так называемую "Территорию U". Сохранив свою власть в обмен на отказ от коммунистической идеологии, они вдруг обнаружили, что 50-миллионный народ, набивший зал, придя на выступление новых волшебников, вдруг говорит на разных языках и в прямом, и в переносном смысле, и не может иначе. Еще ругаются! 

     Насмотревшись на этот спектакль, тинэйджеры тут же бежали в созданные по всей "Территории U" типа исторические клубы, где их переодевали в казаков и давали помахать шашкой, попутно промывая мозги "украинским национализмом"! А вышло так, что эксперимент не удался!

     Когда версии "Рюриковского" или "Запорожского" происхождения "Территории U" заглохли вообще, украинские националисты начали искать новое ядро для своей идеологической машины. Нужно было срочно придумать национальную идею, национальные корни, национальную атрибутику, а то получалось, что какой-то хрен кто-то там зовет наш народ украинским. Разумеется, мы не знаем, какую там новую теорию украинской государственности придумывает губернатор Днепропетровска, но общие очертания этого курса даже издали усмотрел историк и публицист, основатель и ведущий интернет-ресурса Владислав Карабанов.

     - Некоторое впечатление о гуцульском народе можно получить, посмотрев шедевр какого-то режиссера - "Тени забытых предков", плюс несколько лент советского агитпропа про то, как правильные гуцулы-коммунисты мочили неправильных гуцулов-фашистов, сотрудничавших с немцами. Однако, вы вряд ли познакомитесь с гуцулами через шедевр или советский агитпроп, который сейчас является кинематографической редкостью, но зато вы их прекрасно можете увидеть по телевизору за спиной Владимира Владимировича, разъезжающего по "Территории U", одетых в меховые одежды и дудящие в некое подобие весла от галеры. Приглядитесь внимательно к ним и найдите схожесть со славянами этих чудом уцелевших этносов в неведомо каких лесах или горах, а ведь существует масса этнографических доказательств, что они не имеют ничего общего с представителями нашей расы.

     Будь губернатор на Украине гуцулом или малороссом, все они говорят на одном языке. "Мы нашли этому до смешного простое объяснение, - отметил журналист. - В истории человечества это перерождение нации встречалось многократно, вспомнить тех же коптов, потомков древних египтян, выделяющихся сейчас среди арабов своим христианством, как и гуцулы, переняв язык и религию, сохранили ненависть к своим победителям и гонителям!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх