На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Запретные вещи на историческом российском месте

Запретные вещи на историческом российском месте

Как приятно видеть, что в этот курортный сезон в Крыму много народу. Заработок для местных, пополнение крымского бюджета. Много интересных встреч и знакомств.

Что бы ваш отдых на крымской земле прошел весело и хорошо и запомнился только приятными моментами, мы решили поделится некоторыми лайфхаками)))

Прежде чем бронировать отель, почитайте отзывы не только о самом отеле, но и о городе-курорте, куда планируете отправиться. Один мой знакомый с материка приехал с женой в живописный уголок Крыма — поселок Семидворье. И вроде все классно: хороший отель, чудесное теплое и чистое море, красивый вид из окна. Но вот не рассчитал бедняга, что этот тихий и покойный курорт лучше подойдет для пенсионеров. Кроме лежания на пляже тут и заняться особо нечем. И на третий день ему, очень активному парню, уже хотелось вырваться куда-нибудь.

Еще одним странным моментом для нас всегда является покупка еды отдыхающими с рук на пляже. Народ не известно где готовит, а потом целый день таскает по пляжу эти пирожки, трубочки и кукурузу. А потом — привет сальмонелла.

Еще хотим предостеречь от покупки многими любимых черноморских креветок с тех же рук у бабушек возле набережных. Эти морепродукты должен быть съедены в течении 30 минут после приготовления, а по истечению этого времени они уже представляют опасность для здоровья.

Если так хотите полакомиться черноморскими креветками, зайдите в специализированный рыбный магазин в курортных городах. Там этого добра больше чем достаточно.

Не устаю повторять своим знакомым, которые приезжают к нам на отдых, чтобы обязательно брали с собой на пляж и прогулку головные уборы и солнцезащитные крема. Вроде все не дети и помнят о последствиях. На улицах курортных городов не переводится поток красных, как раки, отдыхающих.

Если вы любите поплавать на матрасе, то очень пристально контролируйте расстояние до берега. Каждый год зазевавшихся туристов относит в открытые воды Черного моря. И не всегда эти истории заканчивались благополучно.

Тем, кто любит экскурсионный отдых, советуем пользоваться такой схемой, дабы сэкономить финансы. Покупаете билеты на самолет или приезжаете машиной в определенную точку дислокации в курортном городе Крыма, а далее уже с одной этой точки путешествуете вместе с экскурсионными группами.

Обычно все экскурсии по полуострову ограничиваются одним световым днем, так как расстояние не большие. У местных на пляже купить экскурсии намного дешевле, чем забронировать заранее у материкового оператора. Мы так делали во многих странах, куда отправлялись на отдых. Так что этот лайфхак работает не только для Крыма.

Что касается горного Крыма, то тут надо быть очень осторожным. Вроде бы маршруты лесными тропами тянутся на небольшие расстояния. Но заблудиться не опытному туристу не составит особого труда.

Я знаю несколько местных человек, которые двое суток петляли по Медведь-Горе. А в новостях с постоянной периодичностью всплывают заголовки, что нерадивых потерявшихся туристов сняли с Ай-Петри или Чатыр-Дага.

Так что отдыхайте с умом, берегите себя и своих близких. Приятного вам отдыха в Крыму этим летом))))

Спасибо, что были с нами и дочитали до конца!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх