На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Самоубийство Гитлера. Что делал фюрер перед тем, как уйти?

Самоубийство Гитлера. Что делал фюрер перед тем, как уйти?

Всему и всем в этом мире приходит конец. Самые кровавые диктаторы, мощнейшие империи – перед ликом Времени меркнет абсолютно любой тиран. А Гитлер сотоварищи в последние дни своей жизни вообще представлял жалкое зрелище. Что же делал фюрер, когда советские войска были уже под Берлином?

*Это постановка, не верьте*

Женился

По этому поводу злые языки шутили: «Прожил холостым 56 лет, женился – умер на следующий день». Фройляйн Браун приехала в Берлин из резиденции Бергхоф вопреки запрету любовника, когда на столицу уже сыпались бомбы. В ночь на 29 апреля состоялось бракосочетание Адольфа и Евы. Но если они были знакомы с 1929 года, чего так долго ждал фюрер? Ответ прост: боялся потерять авторитет и любовь воспитанниц «Союза немецких девушек», а также женщин Германии. Верил, что брак сделает его менее привлекательным. Видимо, дурной вкус и характер его совершенно не смущали.

Грустный Гитлер

Грустный Гитлер

Страшно нервничал

Правая сторона тела Гитлера прямо перед суицидом совершенно отказала, но это не мешало ему метаться из угла в угол, раздавать указания и беседовать с соратниками. Прямо перед свадьбой по обвинению в дезертирстве был застрелен муж беременной сестры фрау Евы Герман Фегеляйн. Кроме того, он поручил своему камердинеру Хайнцу Линге позаботиться о достаточном количестве бензина для кремации и надиктовал секретарше политическое завещание.

Ел пирожные

Приближенные Гитлера, находившиеся с ним в одном бункере, в последние часы жизни прозвали его «пожирающей пирожные человеческой развалиной». Этот ужасный монстр обожал сладости, несмотря на запреты врачей каждую ночь съедал огромное количество булочек, шоколадного печенья и любимых кремовых пирожных. В бункере он весь с ног до головы был осыпан крошками, жевал без остановки в течение нескольких часов – вот уж действительно, перед смертью не надышишься. Собственно, по зубам в последствии и опознали труп Гитлера – из-за сахара они совершенно испортились, на многих стояли золотые коронки.

Гитлер соизволил покушать

Гитлер соизволил покушать

Травил собаку

Фюрер очень боялся двух вещей: во-первых, что цианид не подействует, а во-вторых, что он или его близкие попадут в руки к советским солдатам. Очевидно, выход из ситуации дался ему не легко. Дабы проверить действие яда, он приказал кинологу дать яд любимой собаке. Блонди ушла быстро, упала «как от удара молнией». Щенков овчарки кинолог застрелил снаружи.

Раздавал ампулы с цианидом

Сам он и раскусил ампулу, и выстрелил себе в висок – для надежности. То же самое предлагал сделать жене, но Еве хотелось «сохранить красоту смерти». Кроме обслуживающего персонала, семейства Геббельс и супруги Гитлер прятал в бункере одну из самых преданных своих приспешниц – летчицу Ханну Райч. Он пригласил ее к себе, дал ампулу и произнес «Ханна, вы принадлежите к тем, кто умрет со мной». Но женщина выжила и в деталях описала тот роковой день.

Отдыхает

Отдыхает

Давал интервью

Борман распорядился, чтобы из нейтрального государства в бункер был доставлен журналист, который взял бы у фюрера последнее интервью. Выбор пал на швейцарца Курта Шпейделя. Блокнот со стенограммой интервью находится в российском музее Вооруженных Сил.

За годы этой войны я вынужден был пересмотреть свое расовое мировоззрение. Вот что я Вам скажу, никто здесь, в Европе, не знает Россию и никогда ее не знал. Я вовсе не идеализирую русских, отнюдь, в русских все-таки слишком много азиатского. Но факт остается фактом, русская нация оказалась сильнее и выносливее в этой безумной войне…

Приказ Гитлера при участии камердинера, исполнили непосредственно шофер Эрих Кемпка и адъютант Гюнше. Поджигали факелом из служебных бумаг. Сегодня на этом страшном месте – скверик, парковка и детская площадка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх