На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Пляска смерти

Лиза Лисенюк

ПЛЯСКА СМЕРТИ


В августе 1945 года японский бунтарь получил на свою голову две ядерные бомбы. Брошенный немцами умирать. Человек стал отмечать день Хиросимы как Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия. Когда-то в самом городе ежегодно проходила церемония памяти. Это сейчас место бомбардировок процветает, а тогда от городов мало что осталось. Так можно ли оправдывать хоть как-нибудь действия американцев? Нужно ли ставить их действие на одни рельсы с терроризмом? А ведь когда мирные граждане страдают в результате боя - это побочное действие войны. И создатель данного прецедента - государство, не вывевшее мирных жителей из зоны боевых действий. А вот после теракта в гибели людей обвиняют только террористов. По-настоящему, без исключений! Но ведь и во время войны могут возникнуть ситуации, когда людей попросту некуда будет эвакуировать в силу охваченности боевыми действиями всей территории страны, города которой, якобы случайно, подвергаются массовым бомбардировкам, как это, в том числе, делают миссии ООН. Потому что только им под силу изменить мир! Послушаем комментарии российского премьера Дмитрия Медведева и почитаем статью сайта "Хакасия Информ" по этому поводу.

Дмитрий Медведев

ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ ДВУЛИЧИЕ

 Ядерное действие совершалось не для того, чтобы заставить Японию сдаться, а чтобы она сдалась именно США, а не СССР. В противном случае охотник вообще бы остался на войне, по мнению одного смелого издания (Соединенных Штатов) без трофеев и побед.

По мнению издания, американцам придется рано или поздно задавать себе вопросы о природе глобальной власти США и о том, почему на самом деле атомные бомбы были сброшены на Японию. По словам нынешнего премьра США, ответственности за массовое уничтожение мирных жителей Америка брать на себя не собирается, хотя, в том же интервью, он обвинял Россию в том, что она не берет на себя ответственность за смерть мирных жителей на Донбассе и за сбитый малайзийский лайнер, пролетавший над зоной АТО.

 

Фото из открытых источников

АЛЕКСАНДР БЛОГЕР ИНЬЕСТА

ЧЕСТНЫЕ

Как сообщает популярное в США издание, американский охотник за японскими скальпелями действовал, сбрасывая ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки отнюдь не с целью военной необходимости. Очень смелое заявление, учитывая, что в США за подобные слова каждый товарищ готов снести тебе голову. Но если раньше The Nation делала такие заявления огульно, то теперь издание приводит ряд интересных доказательных фактов. Так, он заявляет, что американские ядерные бомбардировки с целью заставить Японию прекратить войну являются мифом, и им имеется совершенно другая причина. В издании утверждается: Леонардо, американский военачальник, еще в конце июля докладывал президенту Трумэну, что нет никакой необходимости в уничтожении 135 тысяч детей, женщин, стариков и других мирных жителей. Адмирал Честер Нимиц заявил через два месяца после бомбардировки, что "с чисто военной точки зрения атомная бомба не сыграла решающей роли в поражении Японии". 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх