На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

В мире все время что-то падает с неба

Самые странные вещи, которые когда-либо падали с неба

В МИРЕ ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО ПАДАЕТ С НЕБА

То, что падает с неба (12 фото)

Группа предметов вида ТПО (Таинственные падающие объекты) вновь свалилась с неба. В Индонезии уже имеются материальные свидетельства в виде кувшинов, которые попали под внимание азиатских ученых, но существует масса подобных объектов, подпадающих под упомянутый вид, перечень которых и составил один научно-исторический сайт (topic.lt).

НАСА сделал загадочный вброс информации о том, что на этой неделе небо "швырнет" на Землю 6,5-тонный спутник, и вчера это предсказание сбылось. Правда, речь не о нем: в истории есть другие, более таинственные, случаи падений красивых, огромных и совсем неожиданных предметов с неба.

Американцы в семьдесят девятом году были, наверное, шокированы не меньше, чем мы, когда узнали тогда, что 77,5-тонный космический аппарат Skylab должен упасть из космоса и разлететься, как красочно написали в газете "Time", на "небесный дождь из горящего металла, сравнимый по красоте с салютом на Дне Независимости". Американские ученые создали в своем роде уникальную космическую станцию, и падение ее было беспрецедентным. Возможно ей, побывавшей 10 лет назад на Луне, а 4 года спустя пущенную на околоземную орбиту, больше нравилось "тусоваться" на Земле, поэтому станция и упала в Индийский океан в западном районе Австралии.

Местные шотландцы были сбиты с толку, когда обнаружили разбросанную по траве "белую медузу" уже в новом веке - в 2009 году. Большинство начало строить теории об этой загадочной липкой жидкости. Из них самыми популярными были версии о том, что этой "медузой" является гриб, плесень или даже останки самки лягушки. В городе Петамула, штат Калифорния, на крышу одного из домов упала более знакомая вещь - часть фотокамеры, и вряд ли она принадлежала фотографу, который решил, что надо, во что бы то ни стало, сделать с самолета отличный кадр. Поэтому такая догадка достойна улыбки...

То, что падает с неба (12 фото)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх