На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

ИНТЕРЕСНЫЙ ДИЗАЙН МАНИКЮРА — 100 ФОТО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ИДЕЙ НЕЙЛ-АРТА

ИНТЕРЕСНЫЙ ДИЗАЙН МАНИКЮРА — 100 ФОТО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ИДЕЙ НЕЙЛ-АРТА

В современном мире каждая девушка заботится о своем внешнем виде. Что касается маникюра, то ему также уделяется немало внимания. Тем более что каждый год тенденции несколько меняются, появляются интересные новинки оформления и декора. В 2022 году нет особых ограничений в мире нейл-арта. Поэтому сегодня поговорим о наиболее интересных, стильных вариантах.

Интересный маникюр: особенности и тенденции 2020

Независимо от того, какой дизайн вы предпочитаете, реализовать его стоит только на подготовленных ноготках. Поэтому сперва надо обработать кутикулу и позаботиться о ее привлекательном внешнем виде.

Следующее, на что стоит обратить внимание – форма ногтей. Слишком длинный и заостренный вариант уже давно не актуален. Поэтому рекомендуем выбирать натуральность во всем. В таком случае овальная, миндалевидная или форма мягкого квадрата – лучшее решение. Что касается длины, то предпочтительнее будут короткие или же средней длины ногти. Именно такое сочетание позволит реализовать абсолютно любой дизайн. При этом маникюр будет выглядеть элегантно и стильно.

В процессе оформления ногтей весомую роль играет выбранный оттенок лака. Благородные переливы светлых, нейтральных оттенков – это именно то, что наиболее актуально в 2020 году. Бежевый, молочный, сливочный или телесный цвет лишь добавят образу элегантности. При желании можно использовать перламутровые тона, которые также вернулись в моду.

Светлые и пастельные тона – одно из самых популярных решений. Дело в том, что они актуальны круглый год, что является значительным преимуществом для современных модниц. В свою очередь, яркие цвета более характерны для весенне-летнего сезона. Среди них оранжевый, зеленый, желтый, голубой, фиолетовый и многие другие цвета.

Темные оттенки большей популярностью пользуются в осенне-зимнем сезоне. Речь идет о черном, синем, коричневом, шоколадном, фиолетовом и изумрудном оттенках. Каждый из них глубокий, привлекающий внимание. Именно поэтому их зачастую выбирают для вечерних мероприятий и праздничных событий.

Конечно же, классические оттенки в виде красного, черного и белого цвета – это универсальные варианты. Они подходят всем и для любого события. Поэтому их часто комбинируют между собой, создавая новые, интересные виды оформления ногтей.

Маникюр: интересный дизайн 2020

Несмотря на простоту и элегантность однотонного покрытия, многие девушки продолжают выбирать для себя интересные рисунки. Причем это могут быть совершенно разные, не похожие друг на друга варианты. В этом и есть преимущество большого количества актуальных трендов. Каждая девушка без проблем что-то подберет для себя.

Флористическая тематика

Пожалуй, наиболее подходящий вариант для всех – маникюр с флористическим рисунком. Дело в том, что такая тематика лучше всего отражает изящность, нежность и легкость девушки. Но при этом, стиль нанесения и цветовая гамма дизайна может быть самой разной.

Скромные, стеснительные натуры наверняка будут присматриваться к минимализму. Этот стиль предполагает нежные, еле заметные акценты. Поэтому изящная веточка с листочками, нежный цветок и нейтральные оттенки – все это смотрится особенно женственно.

Более смелым девушкам определенно понравятся яркие оттенки. Их можно использовать для основного покрытия или же акцента. В принципе, каждый из этих вариант по-своему украшает ноготки. Поэтому в случае, если необходимо добиться универсальности – выбирайте нейтральную основу и яркие цветы. Если же главная задача – сочный маникюр, то смело используйте насыщенные тона. Такой дизайн точно будет смотреться интересно и не оставит вас без внимания окружающих.

Настоящим хитом летнего сезона стали крупные зеленые листья. Они отлично дополняют маникюр в нейтральных оттенках. Кроме того, дизайн получается ярким, сочным и весьма интересным.

Оригинальные надписи

Еще один тренд 2020 года – надписи. Они могут быть самыми разными, начиная с цитат и любимых фраз и заканчивая слоганами известных компаний. Наверняка, каждая модница знает, что надписи используются на одежде, обуви и аксессуарах. Поэтому не удивительно, что такой тренд сместился на сферу нейл-арта.

Чаще всего на ногтях можно увидеть смешные или мотивирующие фразы. Они поднимают настроение в любой момент и заставляют двигаться вперед. Также популярностью пользуются причудливые фразы с тематическим рисунком. Но все же, такой вариант оценит далеко не каждая девушка.

Негативное пространство

Данный стиль оформления маникюра – не новинка, но, тем не менее, он пользуется особой популярностью. Его выбирают любительницы экспериментов, а также минимализма. Небольшое не закрашенное пространство, которое остается в процессе нанесения дизайна смотрится стильно и довольно необычно. Поэтому будьте готовы к тому, что маникюр будут рассматривать с особым интересом.

Дизайн по-мокрому

Интересный, не похожий ни на что другое дизайн по-мокрому становится все более популярным. Его главная особенность – плавные, мягкие рисунки без четких границ. Добиться такого эффекта можно только, если делать маникюр гель-лаком. На непросушенном покрытии смешивают оттенки, которые медленно растекаются по поверхности. Опытный мастер за считанные минуты сделает абстрактный, романтичный или даже флористический рисунок. В домашних условиях сделать такой маникюр довольно сложно. Однако не спешите расстраиваться, немного практики и все обязательно получится.

Дополнительный декор в данном случае используется не часто. Но, тем не менее, можно украсить рисунок стразами, небольшим количеством блесток или специальной пудрой. Такие детали всегда хорошо смотрятся на ноготках.

Интересные идеи маникюра на фото

На самом деле выбрать интересный вариант оформления ногтей не сложно. Прислушивайтесь к своим желаниям, интересуйтесь новинками актуальностью тех или иных оттенков лака. Тогда процесс будет проходить максимально легко и приятно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх