На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

А где твой черный пистолет... Нешуточные войны творческой элиты СССР

А где твой черный пистолет... Нешуточные войны творческой элиты СССР

Попали в немилость: пять советских актеров, карьеру которых едва не  загубили влиятельные враги | Киномост | Яндекс Дзен

Я почему-то думал, что на съемках всех советских фильмов всегда царила дружеская атмосфера, так как актерам удавалось играть и любовь, и дружбу. Однако, не стоит забывать, что артисты - очень характерные люди, которые могут поссориться один раз и больше никогда не помириться. В этой статье я расскажу про пять пар советских актеров, которые работали вместе, но в жизни были настоящими врагами.

Наталья Фатеева и Наталья Кустинская

 

Начнем с одной из самых известных историй. Обе эти актрисы стали известны после выхода фильма «Три плюс два», в котором они снимались, будучи лучшими подругами. Однако их дружба, как оказалось, не вечна. Кустинская завела роман на стороне с тогдашним мужем Фатеевой Борисом Егоровым, чем навсегда испортила дружбу с Фатеевой, которая считала её близким человеком и доверяла все.

Сергей Бондарчук и Элина Быстрицкая

 

На съемках фильма «Неоконченная повесть» эти актеры играли любовную пару так, что я прям верил. Но на самом деле, некоторые сцены снимались отдельно, так как они просто не могли терпеть друг друга. За несколько лет перед съемками фильма Бондарчук и Быстрицкая пересеклись в буфете, и Сергей нахамил ей, так как Элина мешала ему пройти. Актриса вспомнила про этот инцидент на съемках «Неоконченной повести» и потребовала извинений, но актер вновь наговорил не особо приятных слов. С тех пор вне кадра они не общались, а многие сцены снимали порознь.

Сергей Жигунов и Дмитрий Харатьян

 

Жигунов и Харатьян долгое время считались лучшими друзьями, но в один момент просто перестали общаться. Поклонники недоумевали и гадали, что же такого между ними произошло, но, как оказалось - все дело в творчестве. Жигунов был продюсером фильма «Королева Марго», где Харатьян отыграл безупречно, но его решили переозвучить. Дмитрий решил не разбирать ситуацию и обиделся на Жигунова, с тех пор они не общались. Сергей неоднократно говорил, что до сих пор не понимает в чем дело, так как решение с озвучкой было не его инициативой, а инвесторов фильма.

Владимир Высоцкий и Владимир Конкин

 

Не знаю, как Вы, но я считаю Высоцкого хорошим актером. Да, скорее театральным, но ведь с ролью Жеглова он справился так, как не справился бы никто. И все это было на фоне ссоры с главным напарником по съемкам - Владимиром Конкиным, который, кстати говоря, и стал её инициатором. Всех причин конфликта неизвестно до сих пор, но в интервью Конкин неоднократно говорил, что ему не нравилось высокомерие Высоцкого и его подход к работе.

Олег Даль и Олег Ефремов

 

Причиной конфликта между настоящим самородком советского кино Олегом Далем и «маэстро» Олегом Ефремовым стала, конечно же, женщина.

«Не поделили» они Нину Дорошину, на которой Даль женился в 1963 году, пригласил Ефремова на свадьбу, но не подумал о том, что у его жены была с ним «интрижка». В порыве веселья он увидел, как Дорошина обнимается с Ефремовым и понял, что их чувства не угасли. 2 недели спустя Даль потребовал развод и с тех пор вне театра Ефремов и Даль не общались.

Просьба поставить "Палец вверх" и подписаться на наш канал. Вам это труда не составит, но автору будет очень приятно, а также поможет каналу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх