На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ, КОТОРОМУ НИ ОДИН ХИЩНЫЙ ЗВЕРЬ НЕ СТРАШЕН

Домашнее животное, которому ни один хищный зверь не страшен

Многие из вас думают о том, что животные, выросшие в диких условиях, такие как волки и медведи, намного сильнее наших домашних любимцев. Однако, породы собак бывают самые разные.

В древние времена собака служила не только другом человека, но и помогала ему защищать жилище от диких животных. В этой статье мы попробуем разобраться, собаки каких пород могут успешно противостоять диким зверям.

Среди современных домашних любимцев есть порода собак, которые способны в одиночку справиться с волком или диким кабаном – ирландский волкодав. Как видите, название породы говорит само за себя.

Эти собаки считаются одними из самых крупных на планете, ведь в холке они легко превосходят 80 сантиметров. Они обладают великолепной выносливостью и способны долго преследовать свою добычу. Идеальный охотник на волков.

Однако, размер не всегда играет определяющее значение. Ещё с давних времён жители Финляндии ходили на охоту за крупным зверем, в том числе и медведем, в сопровождении собак.

Эта порода так и называется - карельская медвежья. Собаки не отличаются большими габаритами, но обладают поразительным бесстрашием и ненавистью к добыче. Возможно, именно благодаря психологическому воздействию, они могут побороть взрослого медведя.

Как я уже говорил, раньше собак использовали для охраны жилища, в том числе и от диких животных. И сегодня, собаки породы киргизская борзая стоят на страже домов. Они обладают отличными навыками выслеживания добычи, легко нагоняют волка и держат его до тех пор, пока хозяин не придёт.

Русские собаки также отлично справляются с этой добычей. Во времена Царской охоты русская борзая являлась основной гончей собакой. Их использовали для охоты на лис, волков и других опасных хищников. Тренированная борзая может развивать скорость в 90 км/ч. Собака преследует волка ровно до того момента, пока он не выдохнется.

Понравилась статья? Ставь лайк и подписывайся на канал! Оставляйте ваши комментарии, обсуждайте статью, а также делитесь в социальных сетях!

Картина дня

наверх