На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Минивен и снегоболотоход фирмы "Бронто": публикация патентных изображений

МИНИВЕН И СНЕГОБОЛОТОХОД ФИРМЫ "БРОНТО": ПУБЛИКАЦИЯ ПАТЕНТНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ

В школьной программе данный исторический ликбез не преподается. А ведь как раньше, так и сейчас, заявки на производство различных типов машин были чрезвычайно популярны.

Москвич-2142 "Иван Калита" - российский проект, созданный в конце 90-х годов на АЗЛК и выпускаемый в период 1998-2001 годов в штучном производстве. Впервые автомобиль являлся модификацией, созданной под нужды Правительства Москвы.

Напомним и про опытный легковой автомобиль Горьковского завода ГАЗ-3115, созданный в 2003 году. Облик автомобиля отличается более скромным сегментом (D) от прежнего (E).

Обе машины работают на бензине и разрабатывались, в-первую очередь, для высокопоставленных работников, а вот в 1974 году, в соответствии с решениями Минавтопрома, было решено начать работы по созданию автомобиля для членов правительства, работающего на альтернативном источнике энергии, причем на первое место выдвигалось электричество. Ничего не попишешь, но времена менялись, и это в 1930-1932 годах на строящемся автозаводе в Нижнем Новгороде было решено в-первую очередь заняться выпуском грузовиков, возящих корма на благо народного хозяйства, и только затем уже делался упор на легковые автомобили.

В 70-х годах прошлого века стали подумывать о принципиально новой разработке внедорожника: прежний проект Ульяновского автозавода УАЗ-469 "одряхлел", устарел морально и технологически. Но неизвестно по каким причинам, несмотря на современную конструкцию, данная модель в серию так и не пошла. Может быть и потому, что всю свою энергию направили на самый "невероятный фантастический продукт" того времени, который и назван был также не "по-советски" "Иксом", этакий минивен.

ВАЗ-1921 - машина повышенной проходимости, созданный на базе созданного ранее ВАЗ-2121 и названный "Марш". Производством снегоболотохода занимаются в тольятинской фирме "Бронто". 

Картина дня

наверх