На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

ПОМОЩЬ ИЗ ПОТУСТОРОННЕГО МИРА. РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ПРОШЛОГО

Помощь из потустороннего мира. Реальная история из прошлого

Учитель царской России

Учитель царской России

Эта история очень старая, произошла она ещё при императоре Николае II.

Дело было в 1898 году в Тульской губернии. Собрался как-то учитель Василий Филипович из села Зарощи сходить в соседнее Протасово.

Хоть и недалеко идти было, всего пару вёрст, но собирался учитель долго, поскольку дело его было не совсем обычным: хворый он был, а в Протасово жил знахарь, известный на всю округу. И вот как ему, учителю, несущему свет знаний в народ, обращаться к какому-то знахарю, непонятно с помощью какой силы дела свои творящему?

 
Жизнь в селе. Россия конец XIX века.
Жизнь в селе. Россия конец XIX века.

Но нужда она и есть нужда, оделся, перекрестился и пошёл. Знахарь Алексей - мужчина в летах, встретил приветливо, выслушал молча, головой покивал, да и выдал страждущему корней каких-то, да мазь с дурным запахом, уверив Василия Фёдоровича, что недуг его отступит и проводил до порога.

Василий Фёдорович вполне довольный исходом дела бодро отмахал пару вёрст и ещё засветло добрался до околицы своего села. Там он повстречал соседа. Разговорились. Слово за слово, Василий Фёдорович поведал о цели своего похода соседу. Мужичок соседский побледнел да и выдал, что знахаря того неделю назад на погост свезли.

 
Жизнь в селе. Россия конец XIX века.
Жизнь в селе. Россия конец XIX века.

Тут пришёл черёд Василия Фёдоровича бледнеть и креститься. Поняв, что не узнав истины, не успокоится, он бросился назад в Протасово.

А ведь не соврал соседский мужичок. Дом стоял заколоченным уже неделю, что и соседи знахаря подтвердили, мол, помер он...

Но ведь Василий Фёдорович разговаривал с ним, да и снадобье с кореньями, полученные от знахаря, были при нём.

Не иначе как оказался он в прошлом, где знахарь был ещё жив.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх