На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

История дизайна на ногтях

История дизайна на ногтях

Известно, что маникюр - одна из древнейших процедур, которая насчитывает не один десяток веков. Но тот дизайн отличается от современного дизайна тем, что первый больше был похож на декорирование ногтей.

В те далёкие времена изготавливали специальные краски из натуральных продуктов. Для этого использовали такие природные компоненты как хна, яичные белки, растительные красители. И цвета были разнообразные, начиная от черного, и заканчивая ярко-красным. Одним словом, присутствовали все цвета и множество оттенков. Но не только эти цвета пользовались популярностью, но также золотой и серебряный с удовольствием использовали девушки прошлых веков.

Если кто припоминает, то еще в давние времена китайские модницы украшали свои ногти металлическими наконечностями. Отсюда следует такой вывод, что история маникюра начинается ещё и с истории дизайна ногтей. Ведь сложность была различной, от простой до необыкновенно сложной.

И когда появился первый цветной лак, это подтверждение тому пример. Начиная с этого момента, самым первым и важным этапом, без которого просто не обойтись, является, прежде всего, покрытие ногтей лаком. Это явление стали называть дизайном. Следующей новинкой тех времён стало появление французского маникюра, для него потребовалось два лака, разными цветами.

Отсюда и пошел современный дизайн ногтей, в котором, как правило, основой для создания какого-либо рисунка является лаковое покрытие нескольких цветов.Точно сказать, когда появился дизайн ногтей сложно, хотя многие считают, что родиной ногтевого дизайна стала Япония, с её тонкими акварельными зарисовками.

Но не важно, когда и где родился дизайн, главное, что он родился и пользуется и по сей день огромной популярностью. И сегодня ни один салон не обходиться без этого нововведения, и каждый желающий может позволить себе эту процедуру.

Если раньше это могли позволить только те, кто имел непосредственное отношение к искусству живописи., и если раньше, умение создавать «картины» могли только мастера, то теперь, имея большой арсенал предметов для рисования, может это практически каждый, даже тот, кто не умел делать это ранее.

Сегодня существует много школ, учебных центров, курсов, в конце концов, где преподают эту науку. И, что самое главное, теперь эта работа стала под силу любому мастеру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх