На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Кто с кем дружит в мире российского кино

Кто с кем дружит в мире российского кино

Дружба - одна из самых главных потребностей и глубоких привязанностей человека. Совсем не важно, какого человек возраста, пола и социального статуса, - каждый нуждается в друге. В современном мире, где так много конкуренции и погони за успехом, так сложно довериться человеку по-настоящему, так тяжело открыть свое сердце, чтобы знакомство переросло в настоящую дружбу. В среде творческой, среди актеров, где казалось бы проще завести новые знакомства, найти настоящего друга оказывается еще сложнее. Ведь здесь соревнование за первенство и жажда славы и признания гораздо выше, чем в других профессиях. Есть ли вообще понятие дружба среди актеров? Оказывается, счастливые исключения все равно есть, и сегодня мы расскажем о них.

Первое, что приходит на ум, - это, конечно, настоящая дружба наших советских мушкетеров - Михаила Боярского, Вениамина Смехова, Валентина Смирнитского и Игоря Старыгина. Их дружбе уже больше сорока лет, и она совсем не потускнела со временем. Ни разные политические взгляды, ни расстояние, ни время не смогли хоть сколько-нибудь нарушить эти крепкие узы. Пусть они не так часто созваниваются и еще реже видятся, но каждый из них знает, что в этом мире есть несколько человек, которые всегда придут на помощь и окажутся рядом, если позовешь. Даже то, что Игоря Старыгина уже нет на этом свете, совсем не изменило отношения друзей. Они просто ждут новой встречи с любимым другом.

А вот дружба гардемаринов, которых так часто сравнивают с мушкетерами, испытаний не выдержала. Дмитрий Харатьян и Сергей Жигунов, двадцать лет назад слывшие лучшими друзьями, сегодня слышать друг о друге не хотят. Правда, у Дмитрия Харатьяна все-таки есть лучший друг - это актер и режиссер Юрий Мороз.

Они уже много лет дружат семьями, также Юрий Мороз является крестным отцом сына Дмитрия - Ивана. К тому же Юрий часто приглашает Дмитрия в свои фильмы. Среди самых известных совместных работ телесериал "Каменская" (1999-2003), детектив "Черный квадрат" (1992) и приключенческий фильм "Форт Росс" (2014).

Среди актрис также можно встретить примеры настоящей дружбы. Так Мария Порошина и Наталия Антонова - близкие подруги еще со студенческой скамьи. Они вместе отмечают праздники и ездят отдыхать, а 15 лет назад Мария стала крестной для сына Наталии - Никиты. Вместе актрисы снялись в трех телесериалах, в частности в мелодраме "Семейные обстоятельства" (2016) и мечтают снова поработать вместе.

Уже много лет длится дружба и двух популярных актрис Алики Смеховой и Ольги Кабо. Началась она с забавного случая после съемок телефильма "Мушкетеры двадцать лет спустя" (1992), где Ольга сыграла герцогиню де Шеврез. Алика поинтересовалась, как актрисе понравился ее отец, намекая на сцену поцелуя между де Шеврез и Атосом. Кабо шутки не поняла и по-настоящему испугалась гнева дочери Вениамина Смехова. Когда же Алика сказала, что просто пошутила, девушки рассмеялись и с тех пор подружились по-настоящему. Они обязательно посещают премьеры друг друга и по-настоящему радуются любому успеху подруги. Также актрисы стали взаимными кумами - Ольга крестила сына Алики Артема, а Алика сына Ольги - Виктора. Правда вместе поработать в кино подругам пока не пришлось, но думаю все еще впереди.

Место настоящей дружбе найдется везде, ведь главное не где люди находятся, а как относятся друг к другу и что в жизни ставят на первое место - честолюбие и успех или преданность и взаимоуважение.

 

Ставьте лайк, если вам понравилась эта статья и подписывайтесь на наш канал. Всего вам самого доброго - здоровья, любви и семейного счастья.

 

Картина дня

наверх